3295 дней назадЛюдмила

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. Имеется 2 кредита и на данный момент есть просрочка 18 и 21 день.С одного банка звонят каждый день и требуют сделать проплату в противном случае расторгнут договор и надо будет вернуть всю сумму одним платежом. Ходила на отделение банка и написала заявление на кредитные каникулы, но банк не идет на эти условия. Второй банк или даже наверное коллекторская компания прислала смс о том, что надо до 18.04 сделать проплату так как имеется долг перед ТОВ "ФК ЦФР"в случае не оплаты их инспектор приедет домой для составления акта. Подскажите, что делать? Спасибо.

Нужно разбираться, кто сейчас является Вашим поточным кредитором, так могла быть совершена переуступка. Установить точную сумму задолженности. Узнать, кому и как были переданы персональные данные.

Разговоры о приходе инспектора для составления акта - пустые угрозы. Придут, вызывайте милицию.

А в общем Вашу ситуацию нужно детально изучать. Будет желание - обращайтесь.

Антиколлектор в Украине

Группа ВК

Паблик ФБ

Людмила (автор вопроса)

Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. Звонят с банка по поводу просрочки по кредиту 24 дня и требуют оплату в течении двух дней. 2000грн завтра оплатить и через 2 дня остальную сумму. В случае не оплаты приедут и будут звонить к сыну в универ и к мужу на работу. В анкете сына номер телефона не указывала. Имеет ли банк право это делать? После чего прозвучала фраза, что потребуют с меня оплатить всю сумму сразу. Большое спасибо.

Аноним

Нет, не имеет.

Людмила (автор вопроса)

Два раза обращалась в банк и было написано заявление на кр.каникулы и на реструктуризацию, но банк на эти условия не идет. Что делать? Заранее спасибо.

Аноним

Насчет «приедут» вы можете вызывать милицию, если действительно приедут. Увы, но банк не обязан идти на уступки. Выше вам Сергей предлагал к нему обратиться; думаю, за спрос денег не возьмет :)

Людмила (автор вопроса)

Как можно с ним связаться или куда подъехать?

Аноним

Звоните или пишите на почту)

Аноним (автор вопроса)

Здравствуйте.! Подскажите пожалуйста как можно решить вопрос с банком по отсрочке платежа (кредит). Нет возможности сейчас оплатить. Звонят с банка и угрожают. Уже написала 2 заявления в банк, но не соглашаются. Спасибо.

Это право банка, но не его обязанность. Принятие решения зависит от него. А вот с угрозами и звонками бороться можно и нужно.

Аноним (автор вопроса)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если в данный момент на меня оформлен договор на покупку квартиры и уменя сейяас есть проблема с проплатой по кредиту может ли банк наложить арест?

адвокат

Добрый вечер! Если Вы кредитовались под покупку квартиры, то запрет на отчуждение этой квартиры и так наложен. Далее нужно изучать ипотечный договор о порядке наложении взыскания долга - обычно через торги, но может и через суд.

Аноним (автор вопроса)

Нет, эта квартира покупалась не через банк.

адвокат

Тогда только после подачи иска в суд (в качестве обеспечения иска)

Аноним (автор вопроса)

Если я правильно понимаю то это если банк подаст в суд.

адвокат

абсолютно верно. Или банк, или другой кредитор (на случай продажи вашего долга коллекторским компаниям)

Аноним (автор вопроса)

А коллекторская компания имеет право?

адвокат

при передаче долга - да.

При написании ответа используется разметка Markdown.