3290 дней назадАннаmk

У меня два товарных кредита и кредитная карта в Ренессанс,имеется просрочка.Примерно пол года назад обратилась в банк для реструктуризации долга.Мне отказали .Ежемесячно плачу с тех пор около 1000гр.Но за это время мой долг не уменьшается,а увеличивается.Приследуют коллектора мба финансы,с угрозами посадить и приездом домой и конфискацией имущества.Добиться точной суммы долга не могу ни от банка,ни от коллектора.Суммы каждый раз разные и заоблачные.

Аноним

Для начала почитайте, что уже отвечали по этой теме. Если останутся вопросы, задавайте.

Аннаmk (автор вопроса)

Конкретно в моей ситуации что мне делать ?как узнать сумму долга перед банком ,как реагировать на угрозы ?

Аннаmk (автор вопроса)

Посоветуйте пожалуйста

Мой профиль. По теме очень много, чего сказать можно.

Нужно писать грамотные запросы и требовать нужную инфу. Ситуация требует изучения. Обращайтесь с более конкретным вопросом.

Антиколлектор в Украине

Группа ВК

Паблик ФБ

адвокат

Начните с изучения документов, которые Вы подписали. Сумма долга зависит не от банка, а от взятых Вами обязательств. Берете калькулятор и высчитываете, сколько Вы должны платить ежемесячно процентов, определяете по договору, сколько и когда нужно гасить "тело" кредита и выводите сумму с точностью до 10 грн. Ничего страшного или тяжелого в этом нет. Если у Вас долг перевалил за 3-5 тысяч, то 100 % может появится иск в суд. ВАС арестовывать за долги согласно законодательству НЕЛЬЗЯ. Ваше имущество - можно.

При написании ответа используется разметка Markdown.