3261 день назадЮлия

Добрый день! У меня вопрос такого рода: я с ребенком собираюсь поехать загарницу, с отцом мы разведены, он проживает на территории России. Мне необходимо получить от него разрешение, для этого я должна выслать ему свидетельство о рождении ребенка переведенное на русский язык и нотариально заверенное. Дело в том, что свидетельство было утеряно, в результате чего был сделан дубликат. Утерянное свидетельство нашлось и я по ошибке сделала перевод и нотариально заверила оригинал (не дубликат). На этих двух свидетельствах разные серийные номера. Если я все же отправлю ему этот переведенный и нотариально заверенный документ и он сделает по нему разрешение, у меня могут возникнуть проблемы с миграционной службой? Или мне необходимо перевести и нотариально заверить дубликат? Спасибо!

Наталья Леонидовна

Вы можете заверить как дубликат так и оригинал сути не меняет. Главное что исходя из свидетельства видно кто отец, а кто мать.

Юлия (автор вопроса)

А на таможне могут отправить запрос в ЗАГС например?

Наталья Леонидовна

Теоретически могут, но смысла нет. Вы можете показать им как оригинал так и дубликат. И тот и другой имеет юридическую силу. Разные Серийные номера роли не играют.

Юлия (автор вопроса)

Спасибо за ответ! Просто я переживаю, чтоб потом не оказалось, что разрешение не действительное так как серийный номер в разрешении не совпадает с зарегистрированным номером. Я первый раз лечу с ребенком.

При написании ответа используется разметка Markdown.