3260 дней назадАнтон

Чи мають право військкомати викликати осіб, які під час призову були визнанні непридатними до військової служби в мирний час, обмежено придатними до військової служби в воєнний час та зняті з військовго обліку, для проходження медичного переосвідчення.

http://vk.com/law.assistence

если вы получили белый билет тогда не волнуйтесь. Вам могут предложить службу по контракту. если его у вас нет тогда вам ежегодно нужно будет приходить в военкомат и проходить медкомисию что бы подтверждать отстрочку от армии.

Антон (автор вопроса)

У меня тимчасове посвідчення в котором указано что срок его действия неограниченный и что я снят с учета (стоит штамп) в этом случае я обязан идити на медкомисию или нет? Поскольку вызывают по месту работы!

Антон (автор вопроса)

И обосновуют свой вызов тем что необходимо подтверждать свою непригодность! Хотя согласно законодательной базе Украины если снят с военного учета то призываешься только в случае войны! Вот у меня и возник вопрос правомерны ли действия военкомата?

http://vk.com/law.assistence

скорей всего это ситуация когд вам предложат контракт. рекомендую сходить но при себе иметь вашу справку. в случае возниконовения проблем звоните когда будуте в военкомате.

Антон (автор вопроса)

В военкомате был, заставили проходить медкомисию и настаивают на том что бы забрать оригинал этого удостоверения! Медкомисия может сказать что годен! Опасаюсь! Контракт не предлагали! Вот теперь задумался о правомерности их действий?

Антон (автор вопроса)

И подскажите на какой номер телефона обращаться?

Аноним
Антон (автор вопроса)

И всетаки подскажите проходить дальше комисию или мой документ дает мне право этого не делать?

http://vk.com/law.assistence

3.3. Особи, визнані непридатними до військової служби, можуть бути повторно оглянуті ВЛК військових комісаріатів за місцем проживання у разі, коли в результаті обстеження у спеціалізованих лікувально-профілактичних закладах раніше встановлений діагноз переглянутий.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/page2

При написании ответа используется разметка Markdown.