3258 дней назадАноним

Работаю в клубе в охране, гость вел себя не в рамках правил, в следствие чего я его вывел. Он немного сопротивлялся и оскорблял меня в этот момент. После того как я его вывел, он вызвал милицию и скорую и подал на меня заявление якобы я его избил. В итоге, он заплатил всем инстанциям деньги (милиция, скорая) и у него есть заключение скорой о легких телесных, больничный на длительный период. показаниея его девушки. С моей стороны только показания моих коллег, что я его не трогал. Видео нет. Требует 20000 тысяч гривен возмещения, так как потратился на это все (я с ним общался и он ничего не скрывая так и сказал). Однозначно дело дойдет до суда, что он сможет доказать и какая мера наказания мне может быть? Спасибо.

http://vk.com/law.assistence

Любопытное дело. Но лучше всего личная встреча с юристом.

Стаття 125. Умисне легке тілесне ушкодження

1. Умисне легке тілесне ушкодження -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до одного року.

2. Умисне легке тілесне ушкодження, що спричинило короткочасний розлад здоров'я або незначну втрату працездатності, -

карається штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до одного року, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

До ограничения свободы вряд ли дойдет при таких обстоятельствах. По мере наказания сложно говорить, а по поводу доказательств, есть показания потерпевшего и его девушки, которая является заинтересованных лицом, т.к. в отношениях с потерпевшим и ее показания следует оценивать взвешено и критически, впрочем как и показания коллег, которые фактически тоже заинтересованные лица. Объективных доказательств, кроме зафиксированных телесных, нет. Необходимо наверное изучить установленные телесные повреждения на предмет того, были ли видимые телесные, какие, могли ли образоваться при ударах, падении..., в разрезе показаний потерпевшего о механизме их причинения.

При написании ответа используется разметка Markdown.