3245 дней назадАноним

Добрый день! Если у банка нет данных о клиенте который взял кредит, есть только ФИО и неправильную дату рождения, может ли клиент разорвать договор с банком и отклониться от дальнейшего платежа, хотя раньше платил нормально, но в связи с необьяснимыми действиями банка клиент остается недоволен? заранее спасибо!

адвокат

В любом случае у банка есть: ФИО, код, скан паспорта, скан кода. Я НЕ верю, что банк заключил ЛЮБОЙ договор не имея этих данных. Дата рождения на действительность договора не влияет. Понятие "доволен" нет в ЦК. Это понятие нравственно-этическое.

Аноним (автор вопроса)

этот договор бл составлен с брокером, а не с самим банком. В банке говорят, что личной информации о клиенте нет. Скажите еще, пожалуйста, если банк отказывается предоставлять копию договора и платежей, а так же как рассчитаны штрафы за несвоеременную оплату кредита? ошиблись одним днем.. но при этом за 11 месяцев банк ни разу не сообщил об этом клиенту

адвокат

В таком случае может оказаться так, что договор будет даже признан незаключенным. Нужно видеть его, чтобы дальше Вас консультировать. Вы имеете право обратиться в банк за письменным разъяснением по поводу начисления штрафных санкций. Будет нужна правовая помощь на платной основе, обращайтесь!

При написании ответа используется разметка Markdown.