3244 дня назадАноним

кредит оплачиваю своевременно,в марте заплатила в укрпочте, платеж прошел только в 20ых числах мая(платежное поручение на руках).Банком наложены штрафные санкции,заставляют угрозами заплатить. Что делать?

платить и после оплаты предъявлять претензии Укрпочте касательно компенсации

адвокат

Предъявляйте претензии укрпочте

банк в данном случае может доказать свою правоту в суд. порядке, ведь действительно не получил оплату в установленный срок. То, что просрочка связана с невыполнением Укрпочтой работы (своевременных услуг), является основанием для требования с Укрпочты компенсации причиненного ущерба, но не основанием для спора с банком (мое мнение). Компенсации подлежит фактически понесенный ущерб. Таким образом, после уплаты пени за просрочку банку, собрав необходимые доказательства, можете требовать компенсации с Укрпочты в размере уплаченной Вами пени банку, за просрочку, которая произошла в результате несвоевременного оказания услуг Укрпочтой.

Аноним

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про платіжні системи та переказ коштів в Україні ст.24.3

Аноним

Та же ситуация что и предыдущая только! УДППЗ "Укрпошта" соответственно к реестру подало в ПАТ "Дельта-банк"платёжное обязательство за №2684 от 18.05.2015года исполнение которого позволяло б банку зачислить деньги (платежи) на свои счета, есть подтверждение о получении вышесказанного платежного обязательства №15857 от.08.06.2015., однако либо временная комиссия игнорирует это обязательство, либо оно хочет за счет своих клиентов пополнить свои активы. Есть копии электронного реестра, о том что все платежи находятся на транзитном счету "Дельта-банка" и они почему-то не разблокированы, вопрос что делать?

При написании ответа используется разметка Markdown.