3214 дней назадВадим

Зарегистрировали брак, когда девушка забеременела, но вместе не жили, в день регистрации "жена" отправила искать работу, поскольку без денег ей такой муж не нужен (хотя и так работал на 2 работах). Несколько дней скандалили, в итоге: свадьбы не было. вместе не жили, ни совместного быта, ни бюджета, за год супружеской жизни общались только по поводу её судебного иска на алименты, о котором узнал когда пришла повестка. Даже с родственниками отказалась знакомиться, не говоря уже о совместных друзьях. В общем и так не было нормальных отношений, а получив свидетельство о браке, вообще пародия на семейную жизнь. Как можно признать такой брак недействительным? Точнее как доказать его фиктивность, есть свидетели и справка из сельсовета о том, что все время проживал по месту жительства, а потом встретил любимую девушку, с которой в данный момент живу? "Жена" об этом знает, и сама написала ей в соц.сети, что я не гожусь для семейной жизни, а только для развлечений.Спасибо!

Какую цель преследуете ? Тут проще разводиться

Аноним

Понимаю, что проще. Но поскольку семьи и в самом деле нет, хотелось бы именно признать брак недействительным. Тем более жена развод давать не собирается, угрожает мне нервы потрепать, типа будем судиться у нас ещё вся жизнь впереди, а я не хочу несколько лет по судам бегать. Рассказать в суде можно многое, но какие предоставить доказательства? Если б раньше знать, можно было бы хоть записывать ссоры на диктофон, а так, кроме свидетелей особо и предоставить нечего. Ну а ей тоже сложно будет доказать обратное, ведь даже ни одной совместной фотографии нет, друзей общих нет, моих родственников она в глаза не видела за год супружеской жизни.

с признанием недействительным по судам будете ходить не меньше, причем, есть все основания полагать, что с негативным результатом в итоге, это мое мнение

Аноним

почему в нашей стране так проблематично признать брак фиктивным, если по законодательству это предусмотрено? (ст. 40 СКУ)

Аноним

Продолжение истории: так называемая "жена" отказалась сделать ДНК, которое я предложил, и добавил ходатайство к делу (судья его, конечно отклонила), а теперь предлагает мне отказаться от ребенка и она в свою очередь отказывается от алиментов, претензий ко мне и вообще вычеркивает из жизни. Суть вопроса: если я подам иск об исключении меня из свидетельства о рождении, а мать ребенка согласится с моим иском, обязательна ли экспертиза ДНК? Или суд примет решение на основании признания исковых требований ответчиком? Заранее спасибо!

думаю, Ваші позовні вимоги сформульовані не вірно і ідеї щодо виключення з свідоцтва теж не витримують критики, раджу працювати з юристом

При написании ответа используется разметка Markdown.