3114 дней назадАлексей

День добрый. Ситуация: Я - фрилансер, взял заказ на верстку у некоего бюро переводов. Без договора, есть только переписка. Есть их акт-сверка о выполненной работе. По факту они задержали оплату, но заплатили. После этого прислали письмо о том, что заказ выполнен был не качественно и поэтому они не заплатят за следующий, уже выполненный. Вопрос: как получить свои деньги, каков порядок действий, за что хвататься?

Фактическое выполнение условий договора свидетельствует о его заключении. Однако, на верстке не написано и не удостоверено, что заказчик - то самое некое бюро переводов. В первом случае, таким подтверждением является акт сверки, а во втором... Полагаю, что вы догадались Алексей. Вам необходимо просто получать заявочку с указанием цены вопроса, сроков выполнения и сроков оплаты до начала выполнения работ, оговорив при этом, что именно свидетельствует об их окончании. К примеру, флешмоб в малиновых штанах на Крещатике. Конечно же я шучу, но суть, я думаю, вы уловили.

С наилучшими пожеланиями, Георгий Короп.

Алексей (автор вопроса)

Ситуация еще интересна тем, что за выполнение данного заказа они мне заплатили. У меня есть два письма со сверкой заказов, в которых указано количество страниц, ставка за страницу и дата оплаты. Первая сверка — оплаченный заказ, в котором есть проблемный файл. Вторая сверка— заказ, к которому претензий нет, но за который они платить отказываются. Отказ мотивируют тем, что это штраф за проблемный файл из оплаченного заказа. Проблемный файл был из заказа с пометкой "срочный", со сроком выполнения 2 дня. Сдан был вовремя. Потом пришло письмо с просьбой еще раз проверить файл на соответствие ряду признаков. И в этом списке не было признака, за который этот файл забраковали через месяц(!) после его выполнения. Вот как-то так.

так можно гадать долго, чтоб ответить точно желательно видеть этот акт сверки, ведь я так понимаю, это единственный документ подтверждающий взаимоотношения и основание для требований, сбросьте скан на почту, гляну бесплатно в свободное время

Как говорится, плюс один. И мне сбросьте скан на почту. В профиле есть. Ситуация забавная.

Алексей (автор вопроса)

Там не документ с печатью, а электронное письмо с указанием количества страниц заказа, суммы оплаты и даты оплаты. вот скриншот из переписки. http://clip2net.com/s/3p3Cl9W

При написании ответа используется разметка Markdown.