2124 дня назадАноним

ст 156 УК Украины называется совращение несовершенолетних (18 лет) а в самой статье написано:Совершение развратных действий относительно лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста Проконсультировшись у двух судей :один говорит раз в статье написано с 16 значит можно с 16(без последствий) а второй говорит раз статья называется Растление несовершеннолетних то можно заниматься только с 18

Аноним

Мне 16,ей 16 допустим у нас был секс по обоюдному согласию(она сама полезла),а после она утверждает что её согласия не было,её папа бывший коп(пенсия).Меня смогут хоть в чём-то засудить?(учитывая что папа бывший коп,если хоть что-то будет я думаю тут капут будет)

Нужно посмотреть фильм "Дочь мента". Вам нужен адвокат. Если интересует юридическое сопровождение такой процедуры и поскольку может фигурировать конфиденциальная информация - обращайтесь непосредственно на e-mail: advocate-s@i.ua или САЙТ.

Виктор

Я увлекаюсь Shibari (это японское искуство связывания) фото не более, оно не подразумевает под собой секса как такового, но она может быть обнажена и полность лишина свободы, а модели которая очень хочет попробовать это сама 16 лет. Это уголовно наказуемо?

Вам нужно грамотное сопровождение адвоката и тогда возможно можна будет облачить это "действо" в правовые рамки.

Аноним

26 лет парню девушке 16 лет, могут ли они спать в сексуальном плане? (Украина )

С некоторой натяжкой - могут.

Аноним

= А Д В О К А Т = || HELP || * advocate-s@i.ua * тел.: 095 0870419 * Балаушко Анатолій * юр.стаж з 1988 року * С некоторой натяжкой - могут.


читала что только если будет изнасилование. в этом случаи добровольно спят и встречаються серьезно. Могут посадить парня, родители девушки ? может ли парень избежать наказание...

Родители после 16 не смогут, только изнасилованное лицо может самостоятельно, если изнасилование имело место. Это и имелось в виду. Но "подать заяву и попить крови" - может кто угодно, это же не сложно в условиях когда 100 % правоты то нет всё равно. Вот если бы после 18-ти - тогда всегда пожалуйста. Серьёзные люди инстинктивно не ввязываются в такое, хотя бы чтобы не слыть педофилами.

Аноним

Вопрос по конкретному делу - парню 25 лет, девушке 19. Но девушке в раннем детстве (в 4 года) провели операцию по удалению яичников и матки (по медицинским показателям). У девушке там и не наступило ни менархе, ни пубархе. Телархе в очень ограниченном объёме. Зато уровень либидо слишком высокого для женщин уровня. По шкале Таннера I степень развития. По заключению эндокринологов-экспертов, без применения препаратов девушка так и останется на первой стадии. По заключению экспертов-гинекологов, девушка способна к совершению полового гетеросексуального акта в ограниченном объёме (инфантильность влагалища и вульвы) Всё было по обоюдному согласию, но сейчас адвокат девушки выдвинул (подкрепленное фактами) обвинение в половом сношении с лицом, не достигшим половой зрелости. Подозреваемый не отрицает их связь (улик и так много), но он и его адвокат считают что раз девушке есть 18, то под статью 155 они не подходят. Нужен совет, передавать ли дело в суд, как того требует начальство, или нет. Эксперты не могут дать точный и однозначный ответ о её половой зрелости. Скорее дают отрицательный ответ. Как поступить, что-бы не сломать парню жизнь и не нарушить закон? В общем смысле, должен ли каждый человек перед половым актом вести девушку (или женщину с гормональными проблемами к специалистам для получения экспертного заключения о возможности вступления в гетеросексуальную связь? Аналогичный вопрос по случаю лесбийской любви между девушкой 16 лет (уже исполнилось) и женщиной 32 лет. Подпадает ли этот случай под возрастные ограничения статьи 156, если у девушки сильная задержка полового развития (синдром Морисса завершенного, 7 уровня) и в ходе акта использовались особые приспособления для проникновения? В данном случае также отсутствует напрочь менархе и пубархе, но телархе проходит с нормальной скоростью.

Главное всё таки либидо. Ведь вокруг него можно формировать юридическую оценку умысла и провоцирующего поведения "жертвы"-потерпевшей. В случае гетеросексуального полового развития, оценивают уровень ДГЭАС, 17-гидроксипрогестерона и тестостерона. Наиболее важным радиологическим тестом является оценка костного возраста (в костях левого запястья) для оценки зрелости скелета. Костный возраст при всех формах преждевременного пубертатного развития может быть увеличен, за исключением первичного гипотиреоидизма (задержка костного возраста).

Аноним

Осведомляют ли геникологи правоохранительные органы о том, что на приём, предположительно, пришла девушка 14-ти лет, с совершеннолетним лицом, уже имеющая половую связь и не являющаяся девственницей?

Не обязаны, разве что добровольно.

Аноним

То есть, я так понимаю, что бы притянуть совершеннолетнее лицо у уголовной ответственности в соответствии статей 155,156, нужно только заявление родителей? Нет заявления - значит нет нарушения? А если девушка и родители не против?

Аноним

Видать у адвоката совсем с клиентами тоска печалька, раз он так навязчиво предлагает свои услуги.

Аноним

У меня вопрос если мне 14 а девушке 13 можно ли занимается сексом, и карается ли-ето законом ??

Аноним

Ребятки, мне 34 ей 17, можно ли меня привлечь за секс по обоюдному согласию? В законе ведь чётко написано что нельзя секс до 16 лет. Спасибо!

Да, "по согласию" после 16 не за что привлекать. Но если она укажет, что не по согласию или что была обманута - вот тут то и будет "засада". Риск однако. А ещё бывает (редко, но бывает!) что даже после 16, 17, 18 и даже более девушка не достигла половой зрелости (это "потом" экспертиза укажет). Также "засада". Так что практически "педофилом" быть нелегкое и рискованное занятие. Сознательные люди подобного избегают.

Аноним

Спасибо! Педофилом?)) Ох,видели бы вы ее))

Аноним

У меня вопрос если мне 14 а девушке 13 можно ли занимается сексом, и карается ли-ето законом ??

Для 14-летнего не карается в уголовном порядке, преступление по ст. 156 УК У. Но если она заявит об изнасиловании (под давлением родителей или ещё как) - то здорово рискуете, так как тогда "легко" карается и с 14. И такие случаи имеют место быть. Не очень умно подставлять себя под это - поинтересуйтесь что происходит в "местах не столь отдалённых" с заключёнными по такой категории преступлений, особенно "молоденьких". Это очень плачевно заканчивается и спасения от этого нет - ведь это хуже чем сам факт заключения, мало кто выдерживает, а если и выдерживает, то со сломанной судьбой, психикой. Хоть какие-то детективы в Инете по теме найдите, а не только порноролики.

Стаття 156. Розбещення неповнолітніх
1. Вчинення розпусних дій щодо особи, яка не досягла шістнадцятирічного віку, -
караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.
2. Ті самі дії, вчинені щодо малолітньої особи або батьком, матір'ю, вітчимом, мачухою, опікуном чи піклувальником, особою, на яку покладено обов'язки щодо виховання потерпілого або піклування про нього, -
караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

===

Стаття 22. Вік, з якого може наставати кримінальна відповідальність
1. Кримінальній відповідальності підлягають особи, яким до вчинення злочину виповнилося шістнадцять років.
2. Особи, що вчинили злочини у віці від чотирнадцяти до шістнадцяти років, підлягають кримінальній відповідальності лише за умисне вбивство (статті 115 - 117), посягання на життя державного чи громадського діяча, працівника правоохоронного органу, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця, судді, народного засідателя чи присяжного у зв'язку з їх діяльністю, пов'язаною із здійсненням правосуддя, захисника чи представника особи у зв'язку з діяльністю, пов'язаною з наданням правової допомоги, представника іноземної держави (статті 112, 348, 379, 400, 443), умисне тяжке тілесне ушкодження (стаття 121, частина третя статей 345, 346, 350, 377, 398), умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження (стаття 122, частина друга статей 345, 346, 350, 377, 398), диверсію (стаття 113), бандитизм (стаття 257), терористичний акт (стаття 258), захоплення заручників (статті 147 і 349), зґвалтування (стаття 152), насильницьке задоволення статевої пристрасті неприродним способом (стаття 153), крадіжку (стаття 185, частина перша статей 262, 308), грабіж (статті 186, 262, 308), розбій (стаття 187, частина третя статей 262, 308), вимагання (статті 189, 262, 308), умисне знищення або пошкодження майна (частина друга статей 194, 347, 352, 378, частини друга та третя статті 399), пошкодження шляхів сполучення і транспортних засобів (стаття 277), угон або захоплення залізничного рухомого складу, повітряного, морського чи річкового судна (стаття 278), незаконне заволодіння транспортним засобом (частини друга, третя статті 289), хуліганство (стаття 296).
Аноним

Здравствуйте! скажите пожалуйста, если ему 33 а ей 16 , могут ли его привлечь за секс по обоюдному согласию? В законе ведь чётко написано что нельзя секс до 16 лет. Или если она забеременела в 16

Не могут, но выше уже есть все комментарии - почитайте.

Аноним

Здравствуйте...У меня такой вопрос:"Моей девушке 17 мне 20...Мы хотим росписаться...Позволяет ли закон Нам это сделать без суда???".

Не позволяет. Только через беременность и судебное разрешение в связи с этим. Улучшайте ситуацию с рождаемостью в стране и ваше желание о браке осуществится.

Аноним

а если ему 32 а ей почти 16 , будет через 2месяця, и она забеременела, можно ли как то сделать так чтоб его не посадили? Подскажите пожалуйста

Аноним

А,если до половых отношений не знаю её возраст, а потом мне 16 лет, а выглядит на 20.И что дальше?

Доказывать что "не знал" довольно сложно. Так можно утверждать что и свой возраст также забыл, но в такой абсудр никто не поверит и посодют по результату. Поэтому всё же лучше проверять документы перед этим. А то, как говорится: вход рубль, а выход - два.

Примерно 40 % за сидельцев за изнасилование - никакого изнасилования не делали, а попадают по подставах различного характера и мотивации.

И кстати многие из них "кукарекают" - так что всё же лучше спрашивать, чтоб потом не кукарекать.

Аноним

Если у парня и девушки лет по 17 ? это что-то меняет?

При написании ответа используется разметка Markdown.