3089 дней назадАноним

Здравствуте! Хочу подать иск в суд на взыскание алиментов с мужа (находимся в браке). Он гражданин России, я и ребенок (7 лет) - гражданки Украины. Фактическое местонахождение и фактический адрес его прописки в России мне неизвестно (не говорит). Примет ли суд мое заявление без данной информации? Возможно, перед подачей иска в суд, мне необходимо подать на него в международный розыск? И будет ли суд заниматься его розыском, если такое возможно? Или мне нужно самостоятельно подавать на него в розыск, и только потом подавать в суд? Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна.

Вам лучше заявиться с иском в России, потому что там будет исполняться решение суда. Кроме того, Российский суд сможет истребовать справку о его доходах и т.д. Можете попробовать подать на алименты в суд по последнему известному адресу проживания мужа в России. Лучше найти там (в России) юриста и с ним проконсультироваться. Ездить на суд необязательно. Мы похожие дела положительно решали в заочном порядке: отсудились "по переписке".

Аноним (автор вопроса)

Спасибо за ответ. Дело в том, что я незнаю его последний адрес проживания в России. Он просто скрывается. Знаю только адрес на территории Украины, когда он проживал со мной и ребенком. Как мне в данном случае поступить?

При написании ответа используется разметка Markdown.