3070 дней назадАноним

Здравствуйте. Как правильно оформить замечания к акту выполненных работ? Что указывать(сроки, за чей счет будут устраняться недочеты, что-то еще)? Может быть составить доп. договор к основному? Как правильно поступить?

не подписывать акт, с которым Вы не согласны, изложить мотивированный отказ от подписания со сроками устранения недостатков в зависимости от условий договора, недостатки должны устраняться за счет исполнителя... Главное, смотрите порядок по недостаткам, что должен быть прописан в Вашем договоре, если его составлял более-менее понимающий юрист

Аноним (автор вопроса)

Спасибо за ответ. Если конкретно, то были поставлены окна не той комплектации, как указано в т.н. "договоре"(не указано - номер договора, дата составления, реквизиты сторон ). При этом на руках есть ксерокопии сертификатов производителей с мокрой печатью ФЛП(т.е. получается поставленный товар не соответствует заявленным характеристикам). Как правильно оформить претензию? Составлять договор на устранение недостатков? Что вообще делать в таком случае?

Как оформлена поставка этих окон ? Договор на устранения недостатков составлять не нужно, максимум - акт, что должен быть подписан сторонами или в порядке, указанном в договоре. Если в договоре этот момент упущен, ссылаться на правовые нормы, в Вашем случае, смотреть положения регулирующие взаимоотношения заказчика с подрядчиком, плюс ЗУ "О защите прав потребителей", если Вы физ. лицо. Претензия составляется на основании условий договора, документации, что есть в наличии и норм законодательства. Более конкретно трудно что-либо сказать без изучения всех документов. Если нужна будет помощь, обращайтесь, но эта работа может выполнятся уже в платном порядке.

Аноним (автор вопроса)

Пункты в договоре: 4. Условия поставки. 4.2 Конструкции передаются покупателю: -в случае осуществления доставки и монтажа Продавцом на объекте монтажа и подтверждается Актом выполненных работ; Акт не был составлен и подписан. Я физ.лицо. 5. Качество конструкции. 5.1 Качество и комплектность Конструкций должны соответствовать образцам продемонстрированным Покупателю в торговых точках Продавца. Я так понимаю на эти пункты можно ссылаться?

Вот так, ничего не получится, анализировать нужно условия в совокупности и в разрезе норм законодательства. Например, Вы говорите о невыполнении обязанностей продавцом, а подтверждение выполнения Вами обязанностей по договору есть ? В частности, подтверждение оплаты в установленные договором строки ? С физ. лицами, которые платят наличкой, такой недостаток часто встречается. И претензией в результате физ. лицо только усугубит ситуацию, выход есть до создания конфликта... Собираетесь ссылаться на несоответствие поставленной продукции образцам и тд, а прямо где-то прописано что именно Вы заказали ? Помочь Вам вот такими консультациями качественно невозможно. На этом все, если таки решите действительно разбираться в проблеме, пишите на почту.

Аноним (автор вопроса)

Спасибо

При написании ответа используется разметка Markdown.