3000 дней назадРоман

Добрый день, сегодня проходил медкомиссию в военкомате, невролог напросто не реагировал на мои жалобы, можно ли как-нибудь добиться того, что бы меня отправили на обследование?

Неизвестный

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Лет 8 назад, при размене квартирами (родствен.), я сделал ремонт своими силами. Т.к. торцевая стена квартиры выходит в арку, плесневеющие стены пришлось утеплить их изнутри. В ванной была потекшая батарея, которая требовала ремонта. В связи с тем, что в соседней спальне была батарея еле теплой или даже иногда холодной(обратка), в ванной- подача, я убрал старую батарею, поставив в ванной полотенцесушитель, а в спальне установил дополнительную батарею. Все соединения не были сварными. В этом году, после праздников, вдруг батарея в спальне стала холодной, я обратился по телефону в горисполком о проверке стояка отопления. По истечении некоторого времени, были заменены вентеля на входе и выходе стояка отопления. После этого батарея(дополнительная) моя стала горячей, хотя как на обратке ни чего не поменялось. При обращении старшего дома в РЭУ комиссия решила проверить стояк отопления в квартирах. Приходила ко мне женщина из РЭУ, назвалась мастером и сказала, что я занизил диаметр труб(пропускную способность) и незаконно поставил батарею. Хотя на вопрос, проверяли ли они магазин под нами, она сказала что нет. Она делала замеры температур на входе и выходе полотенцесушителя, и я заметил, что потери нет(температура одинакова). Кроме этого она сказала, что ТЭЦ занизила параметры на входе. То есть не в моей батарее и дело вовсе. Ни чего я не подписывал у мастера, при мене мастер ни чего не заполнял, сделал несколько снимков. Сейчас мастер, звонит и требует, чтобы я дал доступ комиссии в свою квартиру к стояку, на проверку. Я отказываюсь, ссылаясь, что она уже была. Старший дома написал, какое-то письмо(не знаю). Я не считаю, что виноват, ведь как обратка была чуть теплой, так и осталась.И почему 8 лет дела до этого ни кому не было. Какие у меня могут быть последствия, Разъясните, пожалуйста. Переделывать не хочется, т. к. я думаю ни к чего не поменяется.

Дело в том, что даное переоборудование устанавливается с разрешения ЖЕО.

Неизвестный

Так я не понял, какие последствия меня ждут? Что РЭУ может предпринять? И что Вы можете посоветовать. Ведь, если бы я тогда обратился в ЖЕК, мы бы с женой были бы без ремонта(который я сам своими руками сделал), с больными детьми(т.к. при таких заплесневелых стенах и такой температуре, сырости можно и астму подхватить). Вы же понимаете нашу непробиваемую систему. Ведь реальная ошибка я больше чем уверен не в этой дополнительной батарее.

При написании ответа используется разметка Markdown.