2918 дней назадГлеб

На майские праздники еду к родственникам в Белгород (сам из Харькова). Тётя работает в детском садике. У меня с детства остались старые журналы, комиксы, и т.д. Тётя попросила привести их, раз не нужны, а детям будет интересно в их возрасте. Ехать буду на машине, журналов оказалось достаточно много, порядка 300 шт. (были в детстве подписки) , все в районе 2000-2008 г. выпуска, т.е. не раритетные, никакой толком ценности не имеют (разве что детские воспоминание, и желание сделать детям приятный подарок) , состояние естественно не новое.

Собственно сам вопрос : нигде в законодательстве не нашел ограничение на перевоз типографии , но слышал что пограничники иногда конфискуют журналы, книги. В моём случае возможна ли такая ситуация? Не хочется потом простоять дольше на таможне , выяснять отношения из за старых журналов. И в случае чего, на какие законы я могу ссылаться, в качестве своей защиты? Заранее спасибо за помощь и советы.

~= А Д В О К А Т =~

А если Вам здесь ответят что всё можно, а на самом деле введут какие-то запреты, о которых ещё никто не знает или малоприменимые, поэтому о них не слышали? Вообще-то, таможенных ограничений очень много, они громоздкие и их никто не помнит "на вскидку". Может просто позвонить на любую таможню (или вышестоящую) и спросить?

При написании ответа используется разметка Markdown.