2891 день назадАноним

Здравствуйте. Моя сестра взяла кредит и должна банку около 20 тыс. Маме приходят письма о том, что дело скоро передадут в суд и что должен прийти человек, который будет описывать имущество. Дело в том, что сестра живет в другом городе, с мамой почти не общается, у нее своя отдельная жизнь. Скажите, пожалуйста, имеет ли банк право описать имущество мамы, и если да, то как можно уберечь ее (маму) от этого?

~= А Д В О К А Т =~

Добрый день. Нужно выяснить почему именно к матери имеются претензии, возможно сестра имеет долевое участие в собственности на жильё или еще какая причина (мама оформлена поручителем, гарантом или вообще лицом, получившим этот кредит!!). Но Вашу проблему решить вполне возможно, тем более, если Вас заинтересует не короткий ответ или даже устный по телефону, а полномасштабная помощь и реальное составление необходимых документов «под ключ» и исчерпывающий алгоритм действий. Но для качественного выполнения предложенной Вами юридической работы необходим диалог и получения от Вас дополнительной информации. Считаю, что смогу Вам помочь с оформлением необходимых документов даже в удаленном режиме по Интернету, с разъяснением всех деталей, с формированием стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением до логического завершения, если у Вас действительно серьезные намерения. Имею необходимый опыт (более 20-ти лет лишь адвокатского стажа). Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если есть документы, то необходимо передать их точный смысл (лучше передать их «сканы» или цифровые фотокопии). В данном форуме вся информация выкладывается публично, то есть доступна для всех читающих, что не позволяет применить специальные авторские «разработки» и индивидуальный подход. Поэтому для дальнейшего обмена информацией предложениями (для обеспечения конфиденциальности) лучше обратиться непосредственно на электронный адрес: advocate-s@i.ua

С уважением, А.

Ваша мама отношения к этому кредиту не имеет. Скорее всего, сестра указала ее как контактное лицо.

Кроме того, банк ничего описывать права не имеет. Может только исполнительная служба и только по решению суда. Пусть идут лесом.

Для начала можете написать заявление в полицию.

Блог «Антиколлектор в Украине»Группа ВКПаблик ФБКанал YouTube

Без решения суда не имеют право, тем более мама отношения к кредиту не имеет, если она не выступает поручителем. На данный момент это просто угрозы. Будет необходима помощь, звоните, буду рад помочь.

Если сестра зарегистрирована вместе с мамой, тогда банк и присылает по месту регистрации проживания сестры свои письма с требованиями, а для мамы это не более чем психологическое давление, и все эти предупреждения и угрозы, не имеют под собой юридических оснований, поэтому маме нужно просто не реагировать на эти требования, не читать и не расстраиваться, ничего ей плохого не будет. Потому что мама не отвечает по обязательствам своих совершеннолетних детей.

При написании ответа используется разметка Markdown.