2889 дней назадАнна

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня муж любитель брать кредиты. Придумает бизнес, наберет кредиты или наодалживается. Потом платит, а чаще не платит. Бизнес не один не пошел, только долги растут. Мне про кредиты не говорит, сама узнаю, то на работу позвонят, то «братки» его ищут. Не живем мы с ним давно( сходились-расходились миллион раз). Денег он не приносит, вообще, максимум 500 грн. в месяц. Жила за свою з-п. Зарплата у меня не шикарная была, но на еду-комуналку хватало. Но, я забеременела вторым ребенком. Начались финансовые трудности ( больницы, анализы) Мой муж опять смылся. Сейчас я в декрете, денег не получаю, не от него, не от работы уже. Плюс звонят с банка и угрожают что я буду платить его кредиты! Хотя я и говорю что я про них не знала и поручителем не выступала, и деньги он тратил НЕ на семью, а на предыдущие долги. Они отвечают: «- Докажите» Развестись я с ним не могу я на 8-м. мес. беременности ( я знаю что пока малышу не исполниться год, я на развод подать не могу) Поэтому у меня к вам сразу несколько вопросов: 1. Могут ли меня действительно заставить платить долги мужа. Общего нажитого у нас не густо кровать шкаф комод и тд( и то, я купила их за свою зарплату, он и копейки не дал). Которые стоят у моих родителей, где мы и жили. Квартиры, машины у нас не было. Прописан и живет он у своих родителей. У нас есть 4-х летняя дочь. Поручителем я не была, про кредиты до поры до времени не знала. Сама в официальном декрете на руках уже двое детей. 2. Я получу деньги на ребенка и от работы и от государства, теперь боюсь вдруг банк заберет, или куплю что-то, а потом скажут что общее имущество. Как себя обезопасить? 3. Реально ли получить с него элементы, если он официально не работает. (Строитель) Или как-то получить помощь от государства. Перспектива жить 2-3года. на 800 грн. с двумя детьми не греет. Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Вы не несете ответственность по его кредитным обязательствам, с представителями банка или коллекторами - не общайтесь, и не реагируйте на их требования. Деньги на ребенка банк у Вас не заберет, Вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов на содержание детей и на свое содержание до достижения младшим ребенком 3-х лет. алименты будут взыскивать с даты подачи иска.

Аноним

Будут звонить или приходить - записывайте разговор на диктофон и предупредите, что если "еще раз!!!!!" - обратитесь в полицию.

Анна

Спасибо!

При написании ответа используется разметка Markdown.