2867 дней назадАноним

Есть такой наркотический препарат Субутекс. Так вот, за какое количество этого препарата есть криминал??? За какое админка??? И возможно есть такое количество за которое вообще ничего не будет???? Спасибо

~= А Д В О К А Т =~

Субутекс вызывает серьезную зависимость. Уйти от него можно только с помощью препаратов рецептурной группы. А для большинства нужно пройти курс лечения в стационаре, с последующей реабилитацией. Обратитесь к районному наркологу.

-Субутекс или субоксон Субутекс или субоксонСпорный препарат субутекс, используемый при лечении зависимости от героина, вскоре может уступить место субоксону. Этим препаратом невозможно злоупотреблять таким же образом, как это происходит при использовании субутекса.

Субутекс начал применяться в Швеции около семи лет назад для лечения зависимости от опиатов. Метадон и субутекс (активная составляющая – бупренорфин) дают в сочетании с психоциальной терапией документировано хорошие результаты для некоторых наркоманов в форме уменьшения смертных случаев и в целом более здорового и социально стабильного стиля жизни без преступности и наркотиков.

Однако помимо традиционно указываемого недостатка, состоящего в том, что пациенты просто меняют один наркотик на другой, ими можно еще и злоупотреблять. В странах с менее жестким контролем над метадоном ежегодно регистрируются смертные случаи, а субутекс, посредством ”утечки” на черный рынок, стал более распространенным наркотиком среди уличных наркоманов, чем героин, например, в Финляндии.

Мотивация шведского государственного фармацевтического управления, которое в конце ноября дало зеленый свет субоксону, сводится к стремлению снизить незаконное обращение с бупренорфинами. Ранее осенью препарат в форме таблеток для приема под язык был одобрен Еврокомиссией.

Субоксон имеет такое же действие, как и субутекс, однако помимо бупренорфина он содержит налоксон, с целью блокировки сигналов в центральную нервную систему в случае, если препарат будет вводиться внутривенно. Тем самым не возникает эффекта ”экстаза”. Производители, медицинское предприятие Schering-Plough, надеется, что именно это отсутствие эффекта ”экстаза” сделает субоксон ”неинтересным” для черного рынка.

Однако никакого массового выписывания препарата наркоманам или снижения требований для участников программ заместительной терапии не предвидится. Управление социальной защиты населения Швеции считает, что те, у кого нет зависимости от опиатов, могут впасть в зависимость от субуксона.

  • Речь идет о препарате, классифицированном как наркотик. До тех пор, пока у препарата есть потенциал для злоупотребления, он может вызывать интерес определенных групп. Не хотелось бы, чтобы новый препарат, действие которого еще полностью не изучено, появился на черном рынке как новый наркотик для новых групп потребителей, например, молодежи.

По материалам Drugnews

Аноним (автор вопроса)

Ну, и зачем вы мне все это сюда влепили??? Прекрасно знаю что это такое... Вопрос был по закону... Конкретно, за какое количество могут привлечь??? А з каким количеством можно ментов послать куда подальше???

Аноним

Автор, за ЛЮБОЕ количество наркотического препарата, которое будет находиться у вас на руках и не будет "подкреплено" рецептом врача.

Аноним (автор вопроса)

Да нет, не за любое... Знаю точно, что есть статья а которой прописано сколько админка, сколько криминал и еще куча нюансов там... Вот только найти не могу

~= А Д В О К А Т =~

ЦЕЛАЯ ПОЛЕЗНАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ЛЕКЦИЯ ПО ЗАДАНОЙ ТЕМЕ

НИЖЕ ЭТО "АДМИНКА":

Статья 44. Незаконные производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах

Незаконные производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах - тянут за собой наложение штрафа от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от двадцати до шестидесяти часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства или психотропные вещества, которые были у нее в небольших размерах и которые она произвела, изготовило, приобрела, хранила, перевозила, пересылала без цели сбыта, освобождается от административной ответственности за действия, предусмотренные этой статьей. Примечание. Небольшой размер наркотических средств и психотропных веществ определяется центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере здравоохранения, совместно с центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, противодействия их незаконному обороту. (С изменениями и дополнениями, внесенными согласно с указами Президиума Верховной Рады Украинской ССР от 21.08.87 г. N 4452-XI, от 28.01.91 г. N 663-XII; законами Украины от 15.02.95 г. N 64/95-ВР, от 07.02.97 г. N 55/97-ВР, от 08.07.99 г. N 863-XIV, от 06.10.2011 г. N 3826-VI, от 16.10.2012 г. N 5460-VI)

А ЭТО "КРИМИНАЛ":

Статья 307. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

  1. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
  2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или лицом, которое раньше совершило один из преступлений, предусмотренных статьями 308 - 310, 312, 314, 315, 317 этого Кодекса, или с привлечением несовершеннолетнего, а также сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в местах, предназначенных для проведения учебных, спортивных и культурных мероприятий, и в других местах массового пребывания граждан, или сбыт или передача этих веществ в места лишения свободы, или если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в крупных размерах или особо опасные наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
  3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, а также если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в особенно больших размерах, или совершенные с привлечением малолетнего или относительно малолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.
  4. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и указала источник их приобретения или способствовала раскрытию преступлений, связанных с их незаконным оборотом, освобождается от уголовной ответственности за незаконное их производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку (часть первая настоящей статьи, часть первая статьи 309 настоящего Кодекса). (С изменениями, внесенными согласно с Законом Украины от 06.10.2011 г. N 3826-VI)

Статья 309. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта

  1. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта - наказываются штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
  2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц или лицом, которое раньше совершило один из преступлений, предусмотренных статьями 307, 308, 310, 317 этого Кодекса, или если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в крупных размерах, - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
  3. Действия, предусмотренные частями первой или второй этой статьи, совершены с привлечением несовершеннолетнего, а также если предметом таких действий были наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги в особенно больших размерах, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
  4. Лицо, которое добровольно обратилось к лечебному учреждению и начала лечение от наркомании, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные частью первой этой статьи. (С изменениями, внесенными согласно с Законом Украины от 15.04.2008 г. N 270-VI)

Статья 311. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров

  1. Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров с целью их использования для производства или изготовления наркотических средств или психотропных веществ - наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет.
  2. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или в крупных размерах, или с целью сбыта, а также незаконный сбыт прекурсоров - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
  3. Действия, предусмотренные частью первой, совершенные организованной группой или в особо крупных размерах, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.
  4. Лицо, добровольно сдавшее прекурсоры, предназначавшиеся для производства или изготовления наркотических средств или психотропных веществ, и указала источник их приобретения или способствовала раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом прекурсоров, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, освобождается от уголовной ответственности за незаконные их производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку (часть первая настоящей статьи). (С изменениями, внесенными согласно с Законом Украины от 15.04.2008 г. N 270-VI)

Полный перечень: "Об утверждении таблиц небольших, крупных и особо крупных размеров наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, находящихся в незаконном обороте" Министерство здравоохранения. Перечень, Приказ от 01.08.2000 № 188 редакция действует с 19.06.2015

можно посмотреть по ссылке: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG4733.html

Как видно в этом "ПЕРЕЧНЕ" вообще нет "субутекс" или "субоксон". То есть, формально именно эти препараты пока не включены ни в какие перечни как наркотические, так как данные поданы в самой последней действующей официальной редакции. А всё потому, что это название не вещества, а препарата. Наркотическое химическое вещество из которых состоят эти препараты "субутекс" или "субоксон" - БУПРЕНОРФИН. Его и надо знать, оценивать и искать !!

НОВЫЕ ДАННЫЕ !!! Небольшие, крупные и особо крупные размеры наркотических средств, находящихся в незаконном обороте.

Название наркотического средства: Бупренорфин. Небольшие размеры: до 0,08 (г). Большие размеры: от 0,8 до 8,0 (г) Особенно большие размеры: 8,0 и более (г)

======================================================

Вот ещё ссылка по теме:

http://forum.motilek.com.ua/index.php?topic=2384.0

Сколько нужно Субутекса, чтобы хватило на криминал? « 05 Августа 2011 » Всем привет! Ребята,помогите ради Бога.Может кто знает,сталкивался с этим или же слыхал,какое количество субитекса нужно,чтоб хватило на криминал? Меня недавно приняли с четвертью "субика",экспертиза показала,что в нём 0,0124грамма бупренорфина,разве это тянет на криминал,а не на админку? Теперь у меня ещё и подазрения,что мусора досипали "субика",поэтому,я и хочу знать состав субитекса. Сколько в одной таблетке "субика- 8" состаит бупренорфина? Так мне будет легче вычеслит количество "бупры" в одной четвёртой части " субика" Буду благодарна за любую информацию.

Пол жизни промаялся с этим "субиком", а толком сказать ничего не могу ... Походу, для криминальной ответственности хватает, там новые приняли нормы... С твоими цыфрами хватает, но сразу на дурку и лечится... На суд принесеш справку что прошла личение, ответственности, лишают есле это в Украине... Есле нет, не вкурсе.... Ну есле в Украине то есле нормально замутить через наркодеспансер, даже срока условного не будет... И ни кого не слушай !!! Иди и ложись в дурдом, чтоб на время россмотрения дела, была справка из больницы, что прошла лечение... Удачи !!!

Криминальная (уголовная) ответственность начинается если найдут более 0, 02 г. То есть - 20 мг. Как и с метадоном - больше 20 мг "мёда" - считаются как "велыки розмиры". (колесо 25-ки аккурат тянет на срок. А если обсосок 25-ки - то мона съехать на 20 мг, типа 5 усосалось =)) Соответственно, если меньше 20 - административная ответственность. "особо великие" - выше 2 г. Мера наказания колеблется в зависимости от намерений (хранение/сбыт/заведомо/группа...)
Та да, но они если захотят дело состряпать, то досыпят скока надо... Лутше подстраховатся, и лечь, на лечение в наркоденспансер, и иметь справку... тогда прокатит, не один знакомый так выезжал!!! Могут обмануть, скажут, что админка, а откроют делюгу, отсюда попандосы с адвокатом, этими же ментами, и в конце концов дурдом..., и справка на суде... Зачем платить дважды, или вообще платить, да облик, но это лутше чем сидеть, или еметь условку...

============================================================

АВТОР ВОПРОСА ВЫ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ? И ЧТО С ТОГО ДАЛЬШЕ ? ПРОСТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ?

Аноним (автор вопроса)

Вот!!! За вот это вот уже Вам действительно благодарен. А что Вы хотели вместо спасибо??? Прайса на сайте я вроде не видел... Так собственно что из этого всего следует? Сколько таблеток SUBUTEX B8 нужно иметь при себе что бы был криминал??? И больничка прокатит только после первого прийома ментами???

~= А Д В О К А Т =~

по старым правилам было до 0, 02 г., то есть - до 20 мг, а по новым теерешним оказывается не уменшили, а демократично увеличили до 0,08 г. - до 80 мг. И то лишь чистого "бупренорфина", а в таблетке SUBUTEX B8 чистого то не 100 %, а как-то меньше. Математика понятна? То есть надо узнать сколько % "бупренорфина" в одной таблетке SUBUTEX B8. потом взвесить её и вычислить сколько таблеток нужно иметь, чтобы общий вес "бупренорфина" набрался до 0,08 г., что равно 80 мл. Это уже точно вопрос не к юристам, а к профессорам математики или к доцентам химии.

~= А Д В О К А Т =~

Первый "приём" - более шансов что "прокатит" с больничкой, а последующие - менее шансов, но не исключено вовсе - всё решает суд в индивидуальном порядке, просто убедить его каждый следующий раз всё тяжелее и тяжелее будет. В этом и заключается расплата за повторы и нежелание изменять себя... Всё же желаю не доводить до крайности - лучше обратиться к наркологу, как был совет в первом ответе...

При написании ответа используется разметка Markdown.