2866 дней назадАноним

Здравствуйте! Состоялось слушанье по делу об оспорении отцовства, суд назначил государственную организацию для проведения днк экспертизы. После слушанья, судья оговорил, что дату экспертизы, будут знать в суде, через некоторое время (2-3 недели), а сторонам, после этого, сообщат в телефонном режиме и никаким другим образом! Имеет ли судья юридическое право на такое поведение. Утверждают, якобы "этот судья продается налево и направо". Могу ли я расчитывать на то, что мне позвонят, или таким образом "дело спустят на тормозах"?

~= А Д В О К А Т =~

Добрый день. Такой процессуальный порядок связан с тем, что суд после принятия решения (определения) о назначении экспертизы обычно приостанавливает судебное рассмотрение дела вплоть до окончания эспертизы и само дело направляет экспертам для полного исследование всех обстоятельств в комплексе. То есть, производить официальные действия суд в этот период не может (поэтому и "в телефонном режиме"). И это ещё не признак коррупции. Основное теперь будет за заключением экспертов - от них будет зависить будущее решение суда, хотя и теоретически и установлено ГПК Украины, что для суда не имеет преимуществ никакие одни доказательства по сравнению с другими, а решать суд должен законно "в комплексе" и "обоснованно". А чтобы Вы "сняли" свои преждевременные подозрения (их надо к экспертам сейчас генерировать!) о судье - подавайте каждый раз в неделю письменное заявление чтобы Вам сообщили о стадии проведения назначенной экспертизы - и Вам обязаны давать письменные ответы (если ответов не последует - жалобу о незаконных действиях судьи касательно отсутствия ответа на Ваши заявления на имя председателя суда подайте и ответы обязательно будут). То есть "разозлите" суд хорошенько (также представте себя на его месте, чтобы понять эмоции) и тогда решение будет ещё более справедливое самого наисправедливейшего... Если серьёзно из практики, то иногда это действительно помогало, так как судьи не очень хотят "связываться" (особенно сейчас во время неистовой борьбы с коррупцией), тем более противоречить незаконно с "кляузниками", так как понимают, что сам факт жалоб может испортить им дальнейшую жизнь, а всевозможные жалобы могут последовать и дальше. Или может произойти совсем наоборот - ведь субъективный фактор ещё никто на 100 % не расчитал... Это как пойти лётчику "на таран": противник или свернёт или не свернёт - кроме как попытаться точнее не проверишь.

Аноним (автор вопроса)

на следующий день, после поста, позвонили и сказали назначенную дату экспертизы. Как следует действовать, что б минимизировать влияние человеческого фактора на саму экспертизу?

ніяк, експерт несе кримінальну відповідалність за висновки експертизи......якщо будуть сумніви то можете замовити/просити провести повторну чи додаткову експертизу....

Аноним (автор вопроса)

В ухвалі вказано: "Позивач просить призначити по справі судову молекулярно-генетичну еспертизу, згоден її оплатити..." Чи означає це, що вразі, якщо позивач не являється біологічним батьком дитини кошти на експертизу зобов'яжуть повернути за рахунок відповідача, чи такий пункт має бути вказаний в ухвалі? Якщо не оговорено, що кошти будуть повернуті, а впровадження призупинено до отримання висновків еспертизи, чи можливо щось змінити в такому разі?

Аноним (автор вопроса)

суд постановив з'явитися у приміщення відділення судово-медичної генетичної ідентифікації Київського міського клінічного бюро судово-медичної експертизи (м. Київ, вул. Докучаєвська,4)

Почему отбор крови делали в одном экземпляре, есть ли необходимость продублировать образцы для архива???

Аноним (автор вопроса)

как получить развернутый результат, что б сравнить со своим днк профилем?

Аноним (автор вопроса)

форма письменного обращения в суд по текущему делу с запросом развернутого результата как должна выглядеть?

При написании ответа используется разметка Markdown.