2850 дней назадАноним

Муж, с которым я не живу но в браке состою взял кредит. Банк сказал что я выступаю поручителе, о кредите я не знала и подписи не ставила. Это правомерно?

нет, не правомерно, вы должны были в банке и у нотариуса, смотря какой кредит и под что он выдавался, подписать договор о поручительстве или о согласии передать какое либо имущество в залог банку под обеспечение кредита

Зобов*язання може виникати на підставі договору або закону, у Вашому випадку ніяких підстав немає. ...хіба-що може там є договір підписаний від Вашого імені (таке буває), тоді потрібно його визнавати недійсним.. Дізнайтесь у банку на який конкретно документ вони посилаються та запросіть копію.

Уверен, муж указал Вас как контактное лицо, а умные работники банка "повысили" Вас до статуса поручителя.

Кстати, банк незаконно обрабатывает Ваши персональные данные.

Блог «Антиколлектор в Украине»Группа ВКПаблик ФБКанал YouTube

~= А Д В О К А Т =~

Кроме того, здесь имеет место откровенное преступление (мошенничество) с элементами поддлелки документов, которое уголовно наказуемое. Надо обращаться к правоохранительным органам с заявлением о преступлении, чтобы более "не повышали" статус.

Никакого мошенничества нет, а подделка документов может быть, если Вашу подпись подделали, Вам следует направить запрос в банк, получить информацию в отношении себя и выяснить на каком основании они используют Ваши данные и считают Вас поручителем по кредитному договору.

При написании ответа используется разметка Markdown.