2833 дня назадАноним

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, как мать ребенка (3года) подать иск в суд на лишение родительских прав отца ребенка, если он проживает на неподконтрольной Украине территории (г.Донецк), и с апреля 2014 г. не принимает никакого участия в воспитании ребенка, никакой материальной помощи не оказывает. в октябре 2015г решением суда г.Волновахи нас развели по моему иску. он только написал заявление чтоб судебное заседание по иску рассмотрели без него. с тех пор он на связь не выходил. где он и чем занимается не известно. А рисковать своей жизнью и жизнью ребенка, в случае если он пошел воевать за ДНР не хочется. г. Волноваха

Можете, крім того є підстави для позбавлення батьківських прав, адже батько вже понад два роки не приймає участі у вихованні дитини, не надає матеріальної допомоги.

Аноним (автор вопроса)

ссылаться только на ст.164 СК или есть еще какие-то статьи? нужны ли еще какие-то доводы?

Посилання на одну статтю не достатньо, необхідні ще письмові докази - обов"язково має бути висновок органу опіки та піклування про доцільність позбавлення батьківських прав. Позбавлення батьківських прав не просте питання, вам самостійно складно буде підготувати всі необхідні документи і позов, краще звернутися за допомогою до юриста.

При написании ответа используется разметка Markdown.