2802 дня назадАноним

Добрый день!Можно ли оспорить завещание если были ошибки в завещании (в фамилии )но после этого был суд на который я не смог попасть в связи с состоянием здоровья?!После суда все досталось моей сестра !У меня тоже есть завещание ,только написано раньше !Эти факты могут повлиять на оспаривания завещания сестры ????Спасибо!

Аноним

Если первое завещание, к примеру, написано 03 числа месяца, а второе (другое) написано 04 числа того же месяца, - то последней волей наследодателя суд признает то, котрое написано 04. Ваша болезнь на день принятия решения роли не играет.

Аноним

Завещание можно переписывать хоть каждый день, действительным будет последнее. предыдущие автоматически утрачивают силу. Ошибка в фамилии не отменяет сути завещания.

~= А Д В О К А Т =~

В Вашей ситуации положительных шансов практически нет (о-очень их мало). Надо было сразу сопротивляться своевременно - тогда шансы были бы больше. Ведь срок обжалования прошёл более чем Ваша болезнь - чем сможете весомо объяснить?

Граматична помилка чи описка не є підставою визнання заповіту недійсним чи нікчемним.

~= А Д В О К А Т =~

Граматична "описка" може свідчити, що останній заповіт недійсний чи нікчемний, бо написаний на іншу по суті людину. А тоді залишається дійсним останній "правильний" той заповіт, який без описки. І все це на розсуд "мудрого" суду, оскільки суддя керується власним переконанням на підставі закону (але все ж "власним переконанням"!) Чому "не суддя" вирішує за суддю - не зрозуміло.

При написании ответа используется разметка Markdown.