2794 дня назадАноним

отдаола собаку в добрые руки имею права забрать обратно по причине что не устроили новые хощзяева?

~= А Д В О К А Т =~

К сожалению, собака считается предметом дарения (по сути так же если бы вещь подарить). А подаренные вещи не подлежат возвращению просто так. Можно через суд признавать дарение недействительным, но нужны веские основания, доказательства.

Попробуйте нажать при переговорах на то, что они не заплатили налог за полученный подарок (ведь собака также имеет стоимость) и поэтому подлежит возврату взамен на несообщение в налоговую инспекцию о незадекларированном подарке. В Налоговом кодексе действительно при получении подарка нужно оплачивать за него налог, так как это также доход лица которому что-то подарили!

Но этот совет может не привести к результату.

Аноним

Подарю БЕЗ НАЛОГА (сам готов заплатить) двух собак со своего двора!

~= А Д В О К А Т =~

Так налог не Вы должны платить, тот кому подарили и тогда Вы не можете избавить его от этого налога. И заплатить за него не сможете так как это делается им лично или через представителя, доверенность на которого должна быть заверена нотариально - опять дополнительные денежные расходы. Ну и главное, речь то идет о какой то дорогой породистой собаке, тогда при чем тут дворовые ничейные. А прививки на них как, а паспорт? Так что не все так просто.

Аноним

Вот ничейных и хочу подарить.

~= А Д В О К А Т =~

Ничейных подарить нельзя, так как дарить можно только то, на что есть право собственности. Может еще Луну или Солнце подарите. Или цветы из клумбы? Написано же: прививки нужно оплатить, зарегистрировать как своих в местном органе власти и уж тогда возможно даже через Интернет законно рекламировать, дарить в хорошие руки.

Аноним

А какой х... НЕхороший даритель подарил нам во двор этих подарочков. Может кому-то и сюси-пуси. В подъезд зайти нельзя! Нагадили везде, и за ноги... только успевай уворачиваться. Полиция и председатель ноль на масу

~= А Д В О К А Т =~

Это природа. На нее грех обижаться как и на погоду.

Аноним

Я лично этой "природе" не мешаю. Пока я ее "не уничтожила", - просто хочу подарить с уплатой всех налогов, сборов, платежей и проведением экскурсий в наш подъезд (можно в сопровождении полиции). И все будет ОК!

Аноним

В мене в дворі теж таких подарунків 18 особин.

~= А Д В О К А Т =~

Так фотографируйте, выставляйте на специальных сайтах, рекламируйте - может даже заработать удастся чтобы оплатить себе время и расходы - это же делается волонтёрами повсеместно.

При написании ответа используется разметка Markdown.