2770 дней назадАноним

Здравствуйте. В 2015 году на сессии приняли решение дать мне участок, был сделан кадастровый план и собрана папка на приватизацию, зависло все на том что сел.гол. не ставить подпись. Причин было за 7 месяцев много и ни раз они повторялись сего слов. То сосед не хочет ставить подпись( но у нас с ним промежуток более 3 метров),то три раза он проверял сколько метров от водоема,буквально две недели назад он снова отказал от подписи ссылаясь, что изменился закон и снова нужно перемеривать метраж( у нас расстояние 33 метра. а должно быть не меньше 25) после он сказал что нужно перемерить участки моих родных, они с права от моего друг за другом и между ними дорога к ставку, и сразу подпишет( говорил, что приедет земельная комиссия с ним, а приехал наш сельський землемер и без него, перемеряли примерно и ни о какой подписи не шло ), а сейчас он нашел каких-то хозяев участка на который как бы мы вылезли(и это выяснелось только сейчас . хотя этот участок с 2014 года поставлен был на расмотрение сессии. и в 2015 приняли решение дать его мне, и мама живет там с рождения 53 года и некто там не брал, а темболее не ухаживал за землей рядом карьер с мусором был всегда). 10 августа звонили на горячаю линию,вот пришел такой ответ "Отже, вирішення питання порушеного у Вашому зверненні не віднесено до повноважень районної ради, оскільки голова сільської ради не підзвітний та не підконтрольній районній раді при виконанні своїх посадових обовязків, і є незалежним при прийнятті будь-яких рішень повязаних із питаннями місцевого значення". А самое главное еще в начале когда мы сделали кадастровый план . приходил сосед угрожал и сказал оставить в покое этот участок как уже с сел.головой договорился за него. Посоветуйте как мне быть, куда можно еще обратиться?

~= А Д В О К А Т =~

Добрый день. Дело уже вышло из ситуации просто нежелания подписывать сельским головой. И ранее нужно было так делать, а тем более если касательно участка появилась конфликтная ситуация, то её решать необходимо через суд. А это целая эпопея и много конфиденциальных моментов, поэтому обращайтесь непосредственно на эл.почту: advocate-s@i.ua дл конструктивного диалога, обмена необходимой информацией.

Аноним

Звернiться в правоохороннi органи, але в обласнi абореспублiканськi, думаю допоможуть.

~= А Д В О К А Т =~

Если уже появился спор с соседями - то только суд может рассудить по земле. Правоохранители могут даже посадить голову в тюрьму, но это уже не поможет решить гражданско-правовой спор.

Наталья

Добрый вечер! Я работаю землеустроителем сельского совета 21 год. После выборов новый председатель попросил меня написать заявление по собственному желанию или угрожает уволить по статье. До пенсии осталось 3 года. Подскажите, пожалуйста,как мне себя защитить?

При написании ответа используется разметка Markdown.