2761 день назадАноним

вкрав велосипед, міліція знайшла, велосипед повернув, буде суд, можуть посадити ? 093442390 - Вова

Аноним

Конечно посадят,сколько же можно

Вова, если ты старше 14 лет, то могут посадить и, вероятнее всего, так и будет. Дважды судимый, т.е. имеешь испытательный (условный срок), и если в период этого испытательного совершишь снова преступление, то сажают обязательно, без вариантов.

~= А Д В О К А Т =~

Но возможно искать смягчающие вину обстоятельства и ими максимально возможно убеждать суд. Если просто сидеть и ждать, то это не лучший вариант.

Если в период испытательного срока совершает человек новое преступление, даже неумышленное, то у суда нет законной возможности, глядя на всевозможные положительные характеристики и смягчающие обстоятельства, дать человеку условный срок. НЕВОЗМОЖНО.

А если хорошо попросить местный суд и дадут всё-таки условный срок, и местный прокурор при этом не напишет апелляцию, то областная прокуратура через пару месяцев доглядит это нарушение, возобновит сроки для подачи апелляции, и апелл.суд потом этого чел-ка закроет. Эта ситуация взята из практики моего коллеги.

Поэтому как написал Аноним: Конечно посадят,сколько же можно

~= А Д В О К А Т =~

Судьи не выносят решения все "под одну гребёнку" - всегда присутсивует "индивидуальный" момент. А бывают и существенные смягчающие вину обстоятельства (их перечень по закону не ограничен, как, например, список отягчающих обстоятельств), бывает что даже ниже низшего предела статьи выносятся приговоры. Вопрос лищь в том удаётся ли его "поймать" это счастье "за хвост". Причём, не имеется в виду лишь коррупция! Поэтому вспоминаем избитую мудрость: никогда не говори "никогда"!

При написании ответа используется разметка Markdown.