2730 дней назадДмитрий Борисович

Подали иск о выкупе доли. Возник вопрос: если совладелец согласится на "мировую", - он сможет получить потом деньги с депозитного счета суда?

Вы выделяет доли сособственников или чью-то часть имущества признаете незначительной и компенсируете ее стоимость?

Дмитрий борисович (автор вопроса)

Признаем незначительной и компенсируем.

Если совладелец согласится с суммой компенсации(письменно), Ваш доверитель зачисляет эту сумму на депозитный счёт суда, а после в судебном заседании определением суда утверждается мировое соглашение, предусматривающее прекращение права собственности, признание права собственности хп Вашим доверителем и порядок выплаты компенсации со собственнику. Фактически аналогия купли-продажи только в судебном порядке Если при подписании мирового соглашения сумма сосоюственника не устроит и он ее увеличит, дозачислите денежные средства. Если Вы видите развязку этого дела в заключении мирового соглашения, можно предложить сособственникам это оформить куплей-продажей у нотариуса, а денежные средства зачислить в банке на текущий счет или депозитный счет продавца.

Дмитрий борисович (автор вопроса)

Спасибо, уважаемая Светлана! Все четко и понятно. Удачи Вам!

ООООО!!! Вы правы

Форумчане! А ведь Светлана из Одессы и "Дмитрий борисович", который сначала был "Дмитрием Борисовичем" (с большой буквы) - это одно и то же лицо! Ненавязчивая реклама-с. Прошу любить и жаловать! умно-умно, мемного пошловато правда, но разве это останавливает? Кстати, это уже не первый такох случай "лжепохвал" для "Юристки Светланы" - обратите внимание.

Сожалею, оппонент и Вас, и Дмитрия Борисовича я знаю по сайту. Мои доводы просты, я сталкивалась с ситуацией автора вопроса и процесс был длительный и нервный, со своей стороны я привела лишь своё простое решение. Но если у Вас есть более конкретные предложения по рхазвязанию правовой проблемы, это был было бы более целесообразно и полезно, чем наводить тень на плетень. За десять лет юридической практики, я ответы на правовые вопросы нахожу самостоятельно и на этом сайте, администрация может отследить ап-адреса, вопросы с моей стороны не поступали. И последний довод оппонент: к чему необходимо было бы тогда уточнять предмет иска. Вы заблуждаетесь и если обратитесь лично к администрации сайта, надеюсь извинитесь из этических соображений.

Самое интересное, оппонент ООООО!!! Вы правы - Вы же имеете отношение к администрации сайта, Ваш баннер, с Вашим именем не открывается, вот и займитесь вопросом, кто задал вопрос.

При написании ответа используется разметка Markdown.