2720 дней назадНеизвестный

Сдавая назад, во дворе сосед повредил мое стоящее авто ( царапины дверей, снята краска с зеркала до металла).ГАИ составило протокол. Он признает свою вину. Евро протокол отказался составлять.У него страховка просрочена, у меня есть действующая. Платить ущерб до ГАИ отказался. Гаишники ему вежливо объяснили, что суд по 124 ст. назначит штраф 340 грн +250 админ сбор, а пока временные права до суда.А я осталась с царапинами. Что делать, чтобы возместить ущерб 3000 грн. И стоит ли игра свеч? Адвокат (на это не жалко денег)+экспертиза+нервы. Или расслабиться... Даже не извинились гады. Спасибо за ответ.

Нужно дождаться постановления суда о виновности соседа (это, что бы не доказывать его вину в суде самому). Сделать оценку ущерба или экспертизу по определению оценки ущерба и стоимости работ по восстановлению машины. После этого готовить и подать иск в суд о взыскании ущерба и сопутствующих расходов. Нужна будет помощь, звоните.

позов до суду про стягнення збитків......

Неизвестный (автор вопроса)

Уважаемый Александр Викторович! В протоколе ГАИ уже написано, что он признает свою вину (совсем не заметил мою машину, которая давно стояла без водителя). Придется еще мне доказывать на админ суде?

Неизвестный (автор вопроса)

Уважаемый Народный адвокат! Позов до суду про стягнення збитків можно ли подать после даты админ суда? (Не успею с экспертизой). или что-то надо сделать до админ суда!

Протокол-протоколом, а судья у Вас спросит, какие доказательства вины соседа есть? Дело Ваше, можете подавать иск о возмещении вреда хоть завтра. Только в суде надо будет доказывать его вину. Если он будет умнее, то суд Вам откажет. Я свое мнение сказал, а как поступать - выбирать Вам!

Оценку ущерба можно проводить до суда по протоколу ДТП.

Неизвестный (автор вопроса)

"Сделать оценку ущерба или экспертизу по определению оценки ущерба и стоимости работ по восстановлению машины". Что значит сделать оценку ущерба. От фонаря , в пределах разумного, самому? С экспертизой все понятно.

Обратиться к лицу, которое имеет право проводить оценку ущерба.

При написании ответа используется разметка Markdown.