2715 дней назадНикита

Добрый вечер! Помогите разобраться в такой ситуации: полтора года назад был продан автомобиль по доверенности. Покупатели обещали в течении 6 месяцев снять авто с учета и поставить на себя, но до сих пор этого не сделали. Я хозяин по тех паспорту, если я подам, что авто в угоне. Чем мне это грозит, когда выяснится что она не в угоне, а когда владелец приедет покажет что у него есть доверенность?

Скажите им, что если не зарегистрирует авто на себя, то Вы отмените доверенность. Это действует.

~= А Д В О К А Т =~

А ещё лучше подождать до окончания действия доверенности (ещё очевидно 6 месяцев, если доверенность была на 1 год или 2,5 года - если была на 3 года) и тогда с чистой совестью заявлять что угнали авто, так как доверенность закончится и вы имеете право вернуть автомобиль обратно.

Правда нужно знать: была ли расписка о получении вами денег, сохранена ли она покупателем (в силу его безалаберности, как видно) и пр. детали.

Никита (автор вопроса)

Чтоб сказать, что доверенность аннулирую - не отвечает покупатель на звонки.

Расписку никто не писал, обменялись машинами, выписали друг другу доверенности и все. Доверенность вчера аннулировали. Какие могут быть нюансы еще, если подам что авто в угоне, чтоб забрать его? Чем мне это будет грозить?

~= А Д В О К А Т =~

В этом случае вы будете по закону правы полностью - так как после этого ваше авто действительно в угоне. Так всё и опишите в заявлении в полицию.

Никита (автор вопроса)

Как правильней будет составить заявление, что машина в угоне в такой ситуации? Спасибо!

При написании ответа используется разметка Markdown.