573 дня назадКатерина

Здравствуйте! Моя мама больная онкологией, инвалид 2 гр., стоит на учете в областном онкодиспансере, работает бухгалтером. Сейчас проходит курс таблетированной химиотерапии. В Областном диспансере дали сопроводительный лист и сказали открыть в районной поликлинике больничный на время приема химиопрепаратов так как даже таблетированная форма переносится очень тяжело. В районной поликлинике давать больничный лист отказались, сказали дословно "нигде не написано, что мы вам должны больничный лист давать". Так как долго настаивали, предложили дать направление в стационар больницы и капать сорбент. Врач в онкодиспансере по консультации по телефону запретила капать сорбенты (их капают только в случае сильной интоксикации пациента) так как эффекта от лечения не будет и болезнь может начать прогрессировать. Врач в диспансере не понимает почему не дают в местной поликлинике больничный. Помогите, пожалуйста, на каком основании можно получить больничный лист? Мама не в состоянии ходить на работу.

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1005-01 Почитайте детальніше п. 2.11 2.11. На період проведення інвазивних методів обстеження та лікування (ендоскопія з біопсією, хіміотерапія за інтермітуючим методом, гемодіаліз тощо) в амбулаторних умовах листок непрацездатності видається лікуючим лікарем - згідно з рішенням ЛКК. ЧИ не підходить цей пункт під ваш випадо?

При написании ответа используется разметка Markdown.