2671 день назадАноним

Добрый день! Мы в с мужем являемся гражданами Украины, но проживаем в Словакии. У мужа предпринимательский ВНЖ, у меня - по воссоединению семьи (с мужем). В Словакии у нас родился ребенок, ему также присвоено гражданство Украины. Но в 3 года будет присвоено гражданство Словацкой Республики. Я не работаю, сижу с ребенком. Муж неплохо зарабатывает. Подумываю о разводе, но муж пугает, что заберет ребенка. К тому же, в случае развода, я лишусь ВНЖ и вернусь в Украину. Скажите, как мне быть? Действительно ли муж может отсудить опекунство над ребенком? Что я должна предпринять, чтоб этого не произошло?

~= А Д В О К А Т =~

Вы должны обратиться к юристам Словацкой Респуплики, если все там проживаете. При чём здесь Украина и её законодательство?

Як правило дитина після розлучення залишається з матрір"ю (якщо вона нормальна), щоб не дати чоловіку шансів потрібно мати роботу чи інший стабільний дохід, житло нормальне для нормального проживання дитини.....

Леся Целикова 0505542573

Если все хорошо- чего разводиться, если у вас нет жилья, работы и т.д- как Вы с ребенком будете жить на что? Если ребенок гражданин Словакии будет- как вы его планируете забрать в Украину и т.д. Ребенка могут оставить как отцу, так и матери. Все зависит от множества факторов, которые тут не обсуждаем.

Аноним

http://42yurista.com/qa/99300/

При написании ответа используется разметка Markdown.