2669 дней назадНаталья

Добрый день. Я являюсь гражданкой РФ, но имею справку на постоянное проживание в Украине( 10лет), официально работаю, являюсь собственником квартиры( купленна в браке, моими родителями) хочу подать на развод с мужем, он гражданин Украины, безработный, в квартире не прописан . У нас трое детей. Вопрос : при разводе , оставят ли мне детей?дети граждани Украины . Переживания, по поводу моего гражданства . Спасибо. n.efimova79@yandex.ru

~= А Д В О К А Т =~

Если всё правильно сделать - всё должно быть положительно.

Добрый день. Для того, чтобы суд определил место проживания детей не с матерью, последняя должна быть деклассированным элементом: алкоголь, наркотики, антисоциальный образ жизни.

як правило з судової практики (75-90%) діти залишаються жити з матрір"ю, якщо вона нормальна! При розлученні не обов"язково, встановлювати/визначати місце проживання дітей...... Якщо з цього приводу буде спір між батьками то його можна вирішувати окремо від розлучення, звернувшись в орган опіки і піклування або суд.....

Аноним

Д.В. - даёшь классовую борьбу! Особенно через 100 лет в 2017-м. Антисоциальное поведение ничто против "классового сознания"! Ура.

Наталья, добрый день! Не стоит переживать, Ваше гражданство не имеет значение при определении места проживания детей, Вам лучше сразу в иске о расторжении брака отдельным требованием прописать, чтобы суд определил место проживание детей с Вами, если сразу этого не сделать, тогда в дальнейшем возможно снова придется судиться, это будет по времени дольше и по финансам - дороже, снова в суд обращаться... Кроме этого, если место проживание детей будет определено с Вами, то у Вас будет право требовать алименты на содержание детей, тот факт, что их отец безработный, не освобождает его от обязанности содержания детей до совершеннолетия.

~= А Д В О К А Т =~

Только учтите, исковых требований возможно выдвигать без ограничений (вслушиваясь в советы тех, ведь кто оплачивать это не будет, однако!), но за каждое следующее исковое требование нужно будет доплачивать ещё аналогичную сумму судебного сбора, который с 01.01.2017 г. и так увеличился, да и до этого был "не маленький"...

Различные исковые требования будут разделены в разные производства, и не могут рассматриваться в одном, но видимо не все адвокаты об этом сразу предупреждают, т.к. это решение суд примет, а потом такие адвокаты, скажут, что так получилось, и будет два дела....поэтому не стоит связываться с теми, у кого в исках все требования выдвигаются без ограничений))

~= А Д В О К А Т =~

А это что (читай выше):

"Вам лучше сразу в иске о расторжении брака отдельным требованием прописать, чтобы суд определил место проживание детей с Вами, если сразу этого не сделать, тогда в дальнейшем возможно снова придется судиться, это будет по времени дольше..."

Разве есть смысл противоречить самой себе?... хотя для кого-то может и есть, если это стиль жизни.

Не стоит заботится о моем стиле жизни, лучше обратите внимание на нормы права, с которыми у вас проблемы, сколько можно объяснять вам элементарные положения ЦПК, лишать Вас надо адвокатского свидетельства, если знания не соответствуют статусу адвоката...ст.126 ЦПК, Постанова Пленуму ВСУ від 12.06.2009 N 2 "Про застосування норм цивільного процесуального законодавства при розгляді справ у суді першої інстанції" в одном производстве рассматриваются однородные требования, или же которые связаны между собой, и касаются обоих сторон, а если требования между собой не связаны, они рассматриваются отдельно.

Аноним

Браво!!!Любовь Юрьевна!!! Ну как А.Балаушко?Классно она Вас?

При написании ответа используется разметка Markdown.