2662 дня назадАлексей

Здравствуйте, столкнулся с проблемой развода который состоялся в Краснодонском суде Луганской обл,развод был по месту жительства жены,теперь Я не могу получить решение суда,так как суд закрыт,его перенесли в Сватово но архивов у них нету Как на данном этапе я могу поставить штамп в паспорте о разводе,и где можно получить это решение суда. Спасибо.

Пишіть письмові запити в суд по місцю знаходження, тобто у Сватово, у них має бути доступ до архіву.

Решения вносятся в реестр, и в суде есть электронный реестр, поэтому они обязаны Вам выдать копию решения суда, сначала обращайтесь с заявлением суд, и можете обратиться к председателю суда с жалобой, что не выдают решение.

Аноним (автор вопроса)

Обращались в суд сказали что нужен оригинал решения суда,в помощи отказали.В Сватово архива нет этого ,так как архив взяли с 2010 года,а развод был 2008.

Раджу написати їм письмовий запит. У них мусить бути якийсь доступ до архіву.

Аноним (автор вопроса)

Писали и звонили сказали архив остался в Краснодонском суде,в них к нему доступа нет!

Аноним (автор вопроса)

Вот копия ответа ,который я получил!

05 августа 2016, 12:48:56, от "Сватівський районний суд Луганської області" inbox@sv.lg.court.gov.ua:

Сватівський районний суд повідомляє ,що рішення суду №2-2472/08 видати немає можливості , оскільки його немає  в базі даних Єдиного державного реєстру судових рішень,а справи  з Краснодонського міськрайсуду не передані

Сумно. Тоді пишіть запити в апеляційний, щоб сприяли у вирішенні вашої проблеми.

Аноним (автор вопроса)

Куда обратиться,и как правильно сформулировать вопрос?

Зверніться до юриста, щоб вам написав запити до всіх судів - від Сватівського суду до Вищого щодо витребування вашого рішення, щоб з їх відпоідей було зрозуміло чи є взагалі доступ до архіву Краснодонського суду.

При написании ответа используется разметка Markdown.