2657 дней назадРуслан

Здравствуйте, слышал что есть статья о том что приватизированная квартира при разводе и разделе имущества не делится, если да то хотелось бы по подробнее узнать какая статья, часть или параграф. Квартира приватизирована одним жильцом, проживают в ней четверо, квартира была приобретена в браке, дети взрослые, работают, 21 и 20 лет.

Аноним

Нет такой статьи. части или параграфа.

так была ПРИВАТИЗИРОВАНА или все таки была приобретена в браке !? или просто приватизация произошла в браке!? это необходимо уточнить а также когда была приватизация дата

это регулируется ст.57 СК У и ст.61 СКУ

До 2011 года этот вопрос вообще не поднимался, поскольку считалось, что право на приватизацию – это личное право каждого гражданина, поэтому и реализация этого права путем приобретения права собственности на жилье или на земельный участок несет в себе юридические последствия только для того из супругов, который использовал свое право.

определить является ли приватизированное жилье или земельный участок личной собственностью одного из супругов необходимо устанавливать период приобретения жилья, земельного участка в собственность.

Если один из супругов приватизировал жилье, земельный участок в период с 08.02.2011 года по 13.06.2012 год, тогда в соответствии с вышеуказанными Законами такое имущество будет считаться общей совместной собственностью супругов и такое имущество подлежит разделу между супругами.

Если же до 08.02.2011 года или после 13.06.2012 года, тогда это имущество личная собственность того из супругов, который осуществил приватизацию.

~= А Д В О К А Т =~

Это потому что изменялись требования законодательства в указанные Анной даты. Так что вашу дату нужно уточнить.

При написании ответа используется разметка Markdown.