2621 день назадНиколай

Здравствуйте! Моя пожилая мать подарила дом старшему сыну. Из-за плохого отношения к себе она решила расторгнуть договор дарения, обратившись с иском в суд . Суды затягивались. За 1.5 года так ничего и не решилось, но дом за это время два раза передарили. В итоге она живёт в не жилой времянке , но мысль о том что бы вернуть дом её не покидает. Как вернуть дом матери?

вигравати справу, яка тягнеться в суді+ визнавати недійсними нові договори...

Заодно дать подзатыльник юристу, который ведет дело, за то, что не озаботился ходатайствовать об аресте дома во избежание перепродаж и дарений.

Можна пробувати з інших підстав оскаржувати договір дарування, наприклад якщо позов був про розірвання договору дарування, на даний час визнавати його недійсним чи нікчемним. Потрібно знати всі обставини справи і з яких підстав оскаржувався цей договір.

Лель

ОТОЙ "без підзатильніка", теж консультував. Лише не матюкався, у психушку, як ви, не посилав, - а тихенько брав гроші у престарілої. Так само, як і ви.

Леся Целикова 0505542573

Николай, как я знаю из практики- это процесс очень долгий, а поскольку вторая сторона не желает что бы он решился быстро- будут затягивать. Признать договор никчемным и недействительным- практически очень сложно. Подавать ходатайство об аресте- смысла нет, поскольку после признания недействительным договора дарения- вернут имущество матери, не зависимо от того кому оно принадлежало после всех дарений, и это подтверждено практикой судебной. А вот подать на сына на алименты и обязать его предоставить матери надлежащий уход и жилье - это более реально на сейчас, пока идет этот процес о признании договора дарения недействительным. Вот такое мое мнение.

Андрей

Договор - это хорошо, но лучше перестраховатся и от гельминтов принять [HTML_REMOVED]Вормил Фито[HTML_REMOVED]

Вормил фито

vormil fito - best Medication which you can find in our website [HTML_REMOVED]click here[HTML_REMOVED]

Аноним

Хотя в принципе мне пофиг - можете и в своём репертуаре - ответить всегда найдётся что адекватно. А если буду действителльно когда либо не прав, то и всегда признаю это если действительно по делу, а не покуражиться.

менее минуты назадАноним http://42yurista.com/qa/99300/

При написании ответа используется разметка Markdown.